Auktion 141:
Auktion 66
66-3745 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technolog. Encyklopädie, oder allgem. System...2. Aufl. 27. Tl. Von Hus bis Hy. Bln., Pauli 1791. Mit gest. Portr., Titelvign. u. 23 Kupfern auf 22 Falttaf. 847 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., leicht fl.).
Mit den Begriffen Husten, Hut, Hütte, Hydraulik, Hygrometer, Hypochondrie, Hypothek etc., unter den Tafeln Hutmacher, Hüttenwerk u. Hygrometer. - Leicht gebräunt, tls. Knickfalten in d. Ecken. St.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt