Auction 141:

  Auction 66

66-3744

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyklopädie oder allgemeines System... Tl. 19: Glau bis Gra. Brünn, Traßler 1788. Mit gest, Front., gest. Titelvign. u. 12 (statt 13) gefalt. Kupfertaf. Tit., 812 S. Pbd. d. Zt. mit spät. Marmorpapier u. altem Rsch. (Etw. gelockert u. best.).

Enthält Artikel über "Gold, Gold-Arbeiter, Gold- und Silber-Fabrik. Gold-Machen, Gold-Schläger u. Gold-Schmied" (S. 274-580); ferner "Glimmer, Glocke, Glocken-Spiel u. Graupe. - Etw. gebräunt u. stockfl. Innengelenke eingeriss. OU. mit eingebunden. St.a.T., Umschl. u. S.1.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025