Auction 141:
Auction 66
66-3744 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie oder allgemeines System... Tl. 19: Glau bis Gra. Brünn, Traßler 1788. Mit gest, Front., gest. Titelvign. u. 12 (statt 13) gefalt. Kupfertaf. Tit., 812 S. Pbd. d. Zt. mit spät. Marmorpapier u. altem Rsch. (Etw. gelockert u. best.).
Enthält Artikel über "Gold, Gold-Arbeiter, Gold- und Silber-Fabrik. Gold-Machen, Gold-Schläger u. Gold-Schmied" (S. 274-580); ferner "Glimmer, Glocke, Glocken-Spiel u. Graupe. - Etw. gebräunt u. stockfl. Innengelenke eingeriss. OU. mit eingebunden. St.a.T., Umschl. u. S.1.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025