Auktion 141:
Auktion 66
66-3744 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie oder allgemeines System... Tl. 19: Glau bis Gra. Brünn, Traßler 1788. Mit gest, Front., gest. Titelvign. u. 12 (statt 13) gefalt. Kupfertaf. Tit., 812 S. Pbd. d. Zt. mit spät. Marmorpapier u. altem Rsch. (Etw. gelockert u. best.).
Enthält Artikel über "Gold, Gold-Arbeiter, Gold- und Silber-Fabrik. Gold-Machen, Gold-Schläger u. Gold-Schmied" (S. 274-580); ferner "Glimmer, Glocke, Glocken-Spiel u. Graupe. - Etw. gebräunt u. stockfl. Innengelenke eingeriss. OU. mit eingebunden. St.a.T., Umschl. u. S.1.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt