Auktion 141:

  Auktion 66

66-3744

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyklopädie oder allgemeines System... Tl. 19: Glau bis Gra. Brünn, Traßler 1788. Mit gest, Front., gest. Titelvign. u. 12 (statt 13) gefalt. Kupfertaf. Tit., 812 S. Pbd. d. Zt. mit spät. Marmorpapier u. altem Rsch. (Etw. gelockert u. best.).

Enthält Artikel über "Gold, Gold-Arbeiter, Gold- und Silber-Fabrik. Gold-Machen, Gold-Schläger u. Gold-Schmied" (S. 274-580); ferner "Glimmer, Glocke, Glocken-Spiel u. Graupe. - Etw. gebräunt u. stockfl. Innengelenke eingeriss. OU. mit eingebunden. St.a.T., Umschl. u. S.1.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt