Auction 141:
Auction 66
66-3736 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyklopädie. 94. Tl. Von Mordbrenner bis Mühlbursch. Bln., Pauli 1804. Mit gest. Portr. u. Titelvign., 1 gefalt. Tab. u. 26 tls. mehrf. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 748 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ldr. etw. brüchig, einige Wurmgänge, tls. beschabt u. best.).
U.a. ausführlich über Morgengabe, Mörser, Mörtel, Moos, Mosaik, Motte, Mücke, Muffel. - Leicht gebräunt, S. 1 u. Ende gestempelt. N.a.T. Bibl.-Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025