Auktion 141:

  Auktion 66

66-3736

Krünitz,J.G.

Oeconomisch-technologische Encyklopädie. 94. Tl. Von Mordbrenner bis Mühlbursch. Bln., Pauli 1804. Mit gest. Portr. u. Titelvign., 1 gefalt. Tab. u. 26 tls. mehrf. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 748 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ldr. etw. brüchig, einige Wurmgänge, tls. beschabt u. best.).

U.a. ausführlich über Morgengabe, Mörser, Mörtel, Moos, Mosaik, Motte, Mücke, Muffel. - Leicht gebräunt, S. 1 u. Ende gestempelt. N.a.T. Bibl.-Exlibris.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt