Auktion 141:

  Auktion 66

66-3712

Schütz,M.C.v.

Auszug aus des Herrn D. Johann Georg Krünitz ökonomisch-technologischen Encyklopädie...3. Tl. Bln., Pauli 1787. Mit gest. Titelvign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 718 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. beschabt).

Graesse IV, 49. - Behandelt u.a. folgende Themen ausführlich: Edelstein, Eisen, Essig, Ei, Fieber, Fisch, etc. - Tls. fl. St. a. T. u. Vors.

Schütz,M.C.v. | Bild Nr.1

Schütz,M.C.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt