Auction 66
66-338 Sammlung
von 6 Briefen, deutsche Handschrift auf Papier, 18. Jhdt. Jwls. gefalt., tls. mit papiergedecktem Siegel. Lose.
Enthält: Befehl anlässlich des Besuches der Herzogin v. Sachsen-Meiningen Vorkehrungen zu treffen, Stgt. 1736. - Strafandrohung bei Verweigerung der Lieferung von Brennholz, Stgt. 1737. - Ein Brief im Namen v. Herzog Carl von Württemberg, Stgt. 1746. - Sowie 3 Briefe Ludwigsburg (2x 1729 u. 1x 1731). - Tls. Gebrauchsspuren, 1 Brief Siegel ausgebrochen.