Auction 141:

  Auction 66

66-2749

Theocrit.

Les idylles. Paris, Quantin 1884. 192 S. Mit 28 Illustr. tls. in Golddruck von Meaulle. 192 S. - Beiliegt: Propertius. Les elegies. Trad. en vers de La Roche-Aymon. Ebda. 1885. Mit zahlr. Illustr. v. Meaulle. 203 S. Hprgtbde. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). - Tls. stärker stockfl., Propertius wasserr.

Theocrit. | Bild Nr.1

Theocrit. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025