Auktion 141:
Auktion 66
66-2749 Theocrit.
Les idylles. Paris, Quantin 1884. 192 S. Mit 28 Illustr. tls. in Golddruck von Meaulle. 192 S. - Beiliegt: Propertius. Les elegies. Trad. en vers de La Roche-Aymon. Ebda. 1885. Mit zahlr. Illustr. v. Meaulle. 203 S. Hprgtbde. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). - Tls. stärker stockfl., Propertius wasserr.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt