Auction 66
66-267 Antiphonar.
1 Blatt aus einem Antiphonar. Lateinische Handschrift auf Pergament, 2.H. 17. Jh. Mit insges. 2 farb. Zierinitialen, breiter ausgem. Teilumrahmung (auf 1 Seite, 5 Mönche u. florale Verzierung), Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien u. Schrift in Schwarz u. Rot. Blgr. 73 x 53,5, Schriftspiegel ca. 56 x 37 cm. - Etw. fleckig, Schrift tls. etw. berieben.