Auction 66

66-2555

Müller,J.v.

Sämmtliche Werke. Hrsg. v. J.G. Müller. 40 Tle. in 20 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1831-35. Kl.8°. Mod. Lwd. (Bd.1-2) u. Hlwdbde. d. Zt. mit etw. Rverg. (Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren).

Goed. VI, 296, 10, 38. Zweite Gesamtausgabe, auch Taschenausgabe genannt, von den Werken des berühmten Schweizer Historikers. - Bd. 2 ohne Titelbl., Vorstücke u. inkompl., endet mit S. 112. Etw. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.

Müller,J.v. | Bild Nr.1

Müller,J.v. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026