Auktion 66
66-2555 Müller,J.v.
Sämmtliche Werke. Hrsg. v. J.G. Müller. 40 Tle. in 20 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1831-35. Kl.8°. Mod. Lwd. (Bd.1-2) u. Hlwdbde. d. Zt. mit etw. Rverg. (Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren).
Goed. VI, 296, 10, 38. Zweite Gesamtausgabe, auch Taschenausgabe genannt, von den Werken des berühmten Schweizer Historikers. - Bd. 2 ohne Titelbl., Vorstücke u. inkompl., endet mit S. 112. Etw. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.