Auktion 66
66-1821 Dobrowsky,J.
Lehrgebäude der Böhmischen Sprache. Zum Theile verkürzt, zum Theile umgearbeitet und vermehrt. Prag, Haase 1819. XX, 326 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb.).
Erstmals 1809 unter dem Titel "Ausführliches Lehrgebäude der böhmischen Sprache" erschienen. - Etw. stockfleckig.