Auktion 66
66-1809 Rosenthal,J.
Illustrierte Bücher des 15. bis 19. Jahrhunderts insbesondere Holzschnittwerke des 15. und 16. Jahrhunderts. Mchn., J.Rosenthal (1914-18). Gr.8°. Mit 488 tls. ganzs. Abb. 436 S. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. OU. - (= Kataloge LXVI bis LXX). - Etw. fleckig u. gebräunt.