Auktion 66

Sachgebiet: Kataloge

66-1562 Boerner,C.G.

(Kataloge)

66-1563 Schnorr von Carolsfeld,L.

Schnorr von Carolsfeld,L.Die Sammlung Erich von Goldschmidt-Rothschild. Eingeleitet von L.Schnorr von Carolsfeld. Text u. Tafeln in 1 Bd. Bln., H.Ball u. P.Graupe 1931. 4°. Mit 1 Titelbild u. 108 Tafeln. 190 S., 1 Bl. Obrosch. (Berieben, Kap. u. Kanten tls. beschäd.). [...]
(Kataloge)

66-1808 Konvolut

(Kataloge)

66-1809 Rosenthal,J.

Rosenthal,J.Illustrierte Bücher des 15. bis 19. Jahrhunderts insbesondere Holzschnittwerke des 15. und 16. Jahrhunderts. Mchn., J.Rosenthal (1914-18). Gr.8°. Mit 488 tls. ganzs. Abb. 436 S. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. OU. - (= Kataloge LXVI bis LXX). - Etw. fleckig u. gebräunt. [...]
(Kataloge)

66-1810 Sammlung

(Kataloge)

66-3708 Konvolut

(Verschiedene Gebiete - Varia, Kataloge)