Auktion 65
65-834 Höpfner,L.J.F.
Theoretisch-practischer Commentar über die Heineccischen Institutionen nach deren neuesten Ausgabe. 4. verb. Aufl. Ffm., Varrentrapp u. Wenner 1793. 4°. Mit 20 gefalt. Tab. 4 Bl., 996 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - ADB 13,109f. Ausgabe letzter Hand. - Ohne flieg. Vorsatzbl.