Auktion 65
65-6598 Genfer See.
5 Bl. mit Ansichten von oder von Morges aus, 4 Bl. von bzw. von St. Gingolph aus, 1 Bl. mit Bergpanorama u. 1 Bl. vom Visptal. Aquarelle von K.B. 1896. Blgr. 18 x 24 cm. Mit Heftklammern in einem Album geheftet. Pbd. d. Zt. (Berieben, Vdeckel fehlt).
Hafen von Morges nach dem Sturm, Morgen Nebel und Dent d'Oche, Montblanc, Rue de la Gare, tours d'ay et Mayen, St. Gingolph, Rochers de Naye, Mont Quatonne - Mont Combain - Dent de Morele - Mont de Medi - Vevey. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp.