Auction 65
65-6493 Salzburg.
"Das Innere der Nonsberg Kirche in Salzburg" (wohl Stift Nonnberg). Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, v. Ludwig Huber 1899. Blgr. 45 x 41,5 cm. Verso sign., dat. u. betitelt u. mit Detailzeichnung, recto Titel verwischt. Unter Passep. mont. - Gebr., tls. stockfl. u. stellenw. Wasserfl., tls. unterl. Randeinrisse, Ecken knickf.