Auction 65
65-5556 Bayern.
"Bavariae pars inferior". Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarte v. J.B.Homann, um 1720. Qu.Gr.Fol. Mit 2 (1 figürl.) Kartuschen. - Umfaßt das Gebiet zwischen Waldmünchen, Freiung, Burghausen u. Ingolstadt. - Leichte Gebrauchsspuren, tls. schwach wasserrandig.