Auction 65
65-2230 Fuchs,E.
Geschichte der erotischen Kunst. 2 in 3 Bdn. München, A. Langen (1924-27). 4°. Mit zahlr., tls. farb. Taf. Olwdbdde. (Gebrauchsspuren).
Hayn-Got. IX, 211 f. - I: Das zeitgeschichtliche Problem. - II u. III: Das individuelle Problem. - Beiliegen: Mergen,A. Sexualforschung. Stichwort und Bild. 2 Bde. Hbg. o.J. Ohldrbde. - 2 weitere Schriften. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.