Auktion 65
65-5364 Sammlung
von 19 Bl. mit Modenzeichnungen. Meist Aquarelle, tls. Kohle u. Pastell, tls. auf verschiedenfarb. Papieren 1948-49. Gr.Fol. 10 Bl. sign. "Rohrer" u. dat., 2 Bl. verso ebenso. - Tls. Ränder knickf., tls. Einr. u. Randbeschäd., meist Nadellöcher in d. Ecken.