Auktion 65
65-2597 Heine,H.
Reisebilder. 1.-3. Tl. in 3 Bdn. (Ohne den vierten Band mit den Nachträgen). Hamburg, Hoffmann u. Campe 1826-30. 4 Bl., 300 S., 1 Bl.; 2 Bl., 326 S., 1 Bl.; 2 Bl., 410 S., 1 Bl. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Verzogen, stark beschabt u. best., Kap. mit Einrissen).
Goed. VIII, , 23, 25, 35 u. 38. - Meyer 19, 20, 26 u. 27. - Wilhelm-Galley 550. Erste Ausgabe. - Altersp.