Auktion 65
65-5228 Franziskanerorden.
"Epilogus totius ordinis seraphici P.S. Francisci". Ordensbrüderverzeichnis mit entspr. Königen u. Königinnen mit ihren Wappen von 1182 bis 1625. 9 Bl. Kupferstiche von N.L. 1650. Je ca. 56 x 46 cm. Erzherzog Leopold Wilhelm von Österreich, dem jüngsten Sohn von Kaiser Ferdinand II, gewidmet. Le. Bl. mit Kreuz-Trockenst. - Wohl Nachdruck des 19. Jh. - Tls. stockfl. u. randrissig.