Auktion 65
65-4678 Beschreibung
der Münsterkirche und ihrer Merkwürdigkeiten in Basel mit 17 Abbildungen, E.E. Stadtrath ehrfurchtsvoll gewidmet. Basel, Hasler 1842. Gr.4°. Mit 17 lithogr. Taf. u. 1 gefalt. Plan. 22 S. OU.
Zeigt neben einer Gesamtansicht zahlr. Details u. Innenansichten. - Etw. stockfleckig. Beiliegend (Orig. ?) Hldr.-Mappe mit aufgez. Deckeltitel zu ebd. - Selten.