Auction 65
65-4530 Württembergisches Gesangbuch,
zum Gebrauch für Kirchen und Schulen... Stgt., Cotta 1817. 671 S., 10 Bl. Ldr. d. Zt. mit punz. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., kl. Einriss im Gelenk).
Mit eingebunden: "Prospect der Haupt-Kirchen St.Michael in der des H. Röm. Reichs Stadt Schwäbisch Hall". Dplblgr. Kupferstich um 1680 mit fig. Staffage. - Tls. wasserrandig u. stärker stockfl. - "Der Hällische Saltz- und Seegens-Bronn". Kupferstich von J. Montalegre nach G.D.Zweiffel. 14,5 x 12,5 cm. Gefalt. u. mit figürl. Staffage.