Auktion 65
65-4019 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Amerika. Bd. 1. Brasilien. Columbien und Guyana. Stuttgart 1839. Mit 2 gefalt, gest. Ktn. u. 100 Taf. IV, 406 S., 2 Bl., 40 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Sabin 102622; Borba² I, 256. Vgl. Palau 70473. Erste deutsche Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., sonst ordentlich.