Auktion 65
65-3724 John,J.F.
Über Kalk und Mörtel im Allgemeinen und den Unterschied zwischen Muschelschalen- und Kalksteinmörtel insbesondere: nebst Theorie des Mörtels. Bln., Duncker u. (Humblot 1819). VIII, 112 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (berieb. u. best.).
Poggendorff I, 1198. Engelmann 175. Seltene erste Ausgabe. - Tit. mit Eckabriss (Textverlust i. Druckverm.). Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.