Auktion 65
65-3415 Sammlung
von von zahlr. Abhandlungen z. Thema Botanik. 19. Jhdt. Lwdbde, d. Zt. mit Rtit.: Tracts. (Gel. tls. eingerissen, bes lichtrandig u. mit Einriß).
Enthält: A.Kerner. Asyngamie. 1874. - Botanisches Zentralblatt. Nr. 16/17. 1883. - J.Pancic. Der Kirschlorbeer. 1887. - O.Kuntze. Plantae Orientali-Rossicae. 1887. - u.a. -