Auktion 65

65-2783

Photo-Album

mit 208 aufkasch. Orig.-Photographien. Um 1888-1900. Qu.Fol. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).

Die Fotos zeigen Ansichten aus Deutschland: Weimar, Würzburg, Wetzlar, Trier, Konstanz, Rothenburg ob der Tauber, Dresden (21,5 x 27 cm.), Dresden, Köngl. Hoftheater (21 x 27,5 cm.), Ober-Ammergau (22 x 32,5 cm.), Partenkirchen (22 x 34,5 cm.), Innsbruck, München, Stuttgart, Köln, Bamberg, Mainz, sowie Fotos nach versch. Kunstwerken, Opernsänger, u.v.m. - Die meisten hs. auf d. Unterlage bezeichnet, tls. mit ausf. Erklärung od. Zitaten aus versch. Schriften. Meist gebleicht, Unterlgen tls. fl. u. wellig. Exlibris.

Photo-Album | Bild Nr.1

Photo-Album | Bild Nr.1