Auktion 65
65-3411 Reichenbach,A.B.
Naturgeschichte des Pflanzenreichs, oder Abbildung und Beschreibung der wichtigsten in- und ausländischen Pflanzen mit vorzüglicher Berücksichtigung ihres Nutzens. Nach dem Linné'schen Systeme geordnet...Neue Ausgabe. Lpz., Voigt u. Fernau 1845. 4°. Mit 80 kolor. lith. Taf. LII, 392 S. Mod. Hlwd. - Nicht bei Nissen und Pritzel. - gebräunt u. stockfl.