Auction 141:

  Auction 65

65-2895

Wieland,C.M.

Sämmtliche Werke, hrsg. von J.G. Gruber. 53 Tle. in 24 Bdn. Lpz., Göschen 1824-28. Kl.8°. Mit 1 Portr.-Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Zeilinger 8. - Ausg. ohne die Kupfer. - Gebrauchsspuren. - Exlibris. - Beigelegt: Ders. Aristipp und einige seiner Zeitgenossen. 4 Bde. Karlsruhe, Bureau der dt. Classiker 1817. Mit 4 gest. Titeln. Mod. Hldrbde. - Herder,J.G.v. Adrastea. Ebda. 1820.

Wieland,C.M. | Bild Nr.1

Wieland,C.M. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025