Auktion 141:
Auktion 65
65-2895 Wieland,C.M.
Sämmtliche Werke, hrsg. von J.G. Gruber. 53 Tle. in 24 Bdn. Lpz., Göschen 1824-28. Kl.8°. Mit 1 Portr.-Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Zeilinger 8. - Ausg. ohne die Kupfer. - Gebrauchsspuren. - Exlibris. - Beigelegt: Ders. Aristipp und einige seiner Zeitgenossen. 4 Bde. Karlsruhe, Bureau der dt. Classiker 1817. Mit 4 gest. Titeln. Mod. Hldrbde. - Herder,J.G.v. Adrastea. Ebda. 1820.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt