Auction 141:

  Auction 64

64-5483

Australien.

"Australien nach Krusenstern, Flinders. . .". Karte des Pazifik zwischen Neuseeland, Japan u. Kalifornien. Stahlstich-Kte. mit altem Grenzkolorit von C. F Weiland im Verlag des Geograph. Instituts, Weimar, dat. 1834. Mit 3 kl. grenzkol. Nebenktn. 43 x 62 cm. Unter Passep. - Printed Maps of Australia Nr. 1335 (datiert 1830).

Australien. | Bild Nr.1

Australien. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025