Auktion 141:
Auktion 64
64-5483 Australien.
"Australien nach Krusenstern, Flinders. . .". Karte des Pazifik zwischen Neuseeland, Japan u. Kalifornien. Stahlstich-Kte. mit altem Grenzkolorit von C. F Weiland im Verlag des Geograph. Instituts, Weimar, dat. 1834. Mit 3 kl. grenzkol. Nebenktn. 43 x 62 cm. Unter Passep. - Printed Maps of Australia Nr. 1335 (datiert 1830).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt