Auktion 64

64-4885

Insekten.

3 Bl. mit Darstellungen von Insekten. Aquarellierte Tuschzeichnungen auf Kart., ca. Mitte 20. Jh. Blgr. je ca. 11,5 x 11,5 cm. Auf Unterlage geklebt u. auf d. Unterlage in Bleistift mit d. Zeichen d. Staatl. Majolika Karlsruhe u. Monogr. WH u. Km (2) sowie bezeichn. "handgemalt".

Vorhanden: Libelle, Heuschrecke u. Schmetterling. Wohl Vorlagenblätter der Majolika.

Insekten. | Bild Nr.1

Insekten. | Bild Nr.1