Auktion 64

64-4845

Sammlung

von 2 Bl. Männerporträts u. 12 Bl. mit Ansichten, Genre, etc. Bleistift- bzw. Kohlezeichnung u. versch. Techniken, tls. sign., 16.-20. Jh. Versch. Formate u. Zustände. Tls. unter Passep. mont.

Enthält u.a. folgende Künstler: U.T.Terst 1919, Fritz Voellmy (3 Radierungen), Walter Lilie (Holzschn. 1902 u. Lithogr. 1921), Paul Winkler-Leers (2 Farblithogr.). - Weitere. - Alters- u. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1