Auction 64
64-4168 Rüstow,W. u. H.Köchly.
Geschichte des griechischen Kriegswesens von der ältesten Zeit bis auf Pyrrhos. Nach den Quellen bearbeitet. Aarau, Vlg.-Comptoir 1852. Mit 134 Textholzschn. u. 6 lithogr. Abb. auf 2 teilkolor. Falttaf. XVIII, 435 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. fl., stärker berieb. u. best.). - Tls. stockfl. Illustr. vord. OU. mit eingebunden. St.a.T. u. Vors.