Auction 64

64-3809

(Haller,C.L.v. ?)

Geheime Geschichte der Rastadter Friedensverhandlungen in Verbindung mit den Staatshändeln dieser Zeit, von einem Schweizer. Nebst den wichtigsten Urkunden. Tl. 1 (von 6). "Germanien" (= Zürich, Orell) 1799. XL, 578 S. Hlwd. d. 19. Jhdt. mit aufgekl. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Barth 4313. Weller, Fing. Druckorte S. 180 (unter Eggers). - Tls. leicht fleckig, St.a.T.

(Haller,C.L.v. ?) | Bild Nr.1

(Haller,C.L.v. ?) | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026