Auktion 64
64-3809 (Haller,C.L.v. ?)
Geheime Geschichte der Rastadter Friedensverhandlungen in Verbindung mit den Staatshändeln dieser Zeit, von einem Schweizer. Nebst den wichtigsten Urkunden. Tl. 1 (von 6). "Germanien" (= Zürich, Orell) 1799. XL, 578 S. Hlwd. d. 19. Jhdt. mit aufgekl. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Barth 4313. Weller, Fing. Druckorte S. 180 (unter Eggers). - Tls. leicht fleckig, St.a.T.