Auction 64
64-3146 Kurr,J.G.v.
Das Mineralreich in Bildern. 2. Aufl. Esslingen, Schreiber 1875. 4°. Mit 490 tls. kolor. Abb. 24 Taf. VIII, 64 S. 12 Bl. Illustr. Ohlwd. (Ecken u. Kanten stark best. u. besch., tls. mit Fehlst.). - Etw. knickrandig.