Auktion 64
64-3142 Katzer,F.
Geologie von Böhmen. Der geognostische Aufbau und die geologische Entwickelung des Landes mit besonderer Berücksichtigung der Erzvorkommen und der verwendbaren Minerale und Gesteine. Prag, Taussig 1892. Mit 4 gefalt. Ktn., 4 Portr. u. 1068 Abb. XXII, 1606 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Kanten etw. beschabt, berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. -Tls. stockfl. u. gebräunt.