Auction 64
64-3040 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte der Säugethiere in Bildern... Stgt. u. Esslingen, Schreiber u. Schill (um 1854). Gr.4°. Mit zahlr. kolor. Abb. auf 30 dpblgr. lithogr. Taf., 2 Bl., 16 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, tls. beschabt u. best.).
Wegehaupt I, 2006. - Gelockert, etw. gebr., tls. fl. Innengelenke tls. mit Papierstreifen verstärkt. - Beiliegt: Hoffmann,J.G. Unterricht von natürl. Dingen...20. Aufl. v. J.C.W.Nicolai. Halle, Waisenhaus 1822. X, 300 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - (= Unterweisung in ... Kentnissen d. Naturkunde...v. J.C.W.Nicolai). - (Clarke,C.C. Die Hundert Wunder der Welt und der drei Naturreiche. (um 1830). Mit 2 Kupfertaf. S. 3-618. Spät. Lwd. - Ohne Titelbl. gebräunt u. stockfl. - Achenbach,V. Das große Buch der Liebhaberkünste...Bln., Herlet o.J. Mit zahlr. Abb. XII, 612 S. Ill. Olwd. (Gebrauchsspuren).