Auction 64
Author: Schubert,G.H.v.
64-2718 Schubert,G.H.v.A növenyek termeszetrajza képekben. Magyaritß Virßnyi. Budapest, Ferdinand 1868. Fol. Mit 53 dplblgr. kolor. lith. Tafeln mit über 650 Abb. 62 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Gelockert, Gelenke tls. eingeriss., Kanten beschabt, best.). [...] (Botanik)
64-3040 Schubert,G.H.v.Naturgeschichte der Säugethiere in Bildern... Stgt. u. Esslingen, Schreiber u. Schill (um 1854). Gr.4°. Mit zahlr. kolor. Abb. auf 30 dpblgr. lithogr. Taf., 2 Bl., 16 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, tls. beschabt u. best.). [...] (Zoologie)