Auktion 64
64-3026 Ridinger J.E.
Entwurff einiger Thiere... Fragment. Augsburg 1738-40. Kl.Fol. Mit 47 Kupfertaf. aus den Tln. 1-5. 10 Bl. davon 5 Titel. Hprgmt. d. Zt. (Beschabt, best., tls. Bezugsfehlstellen).
Aus Th. 391-516. Nissen 3406. Cobres 307. - Enthält: Taf. 2, 5, 7, 9, 11, 12, 15-20, 22-29, 31-35, 37, 38, 40, 46-48, 50, 53-55, 59, 61, 63-66, 68, 69, 72, 73, 81, 87, 90. - Tls. lose, tls. stockfl. Besitzverm. a.Vors.