Auktion 64

64-3020

Mawe,J.

The Linnaean system of Conchology, describing the orders, genera, and species of shells,... London, Longman u.a. 1823. Gr.8°. Mit kolor. lithogr. Frontisp. u. 36 lithogr. Taf. XV, 207 S., 1 Bl. Opbd. (Etw. best., ob. Kap. leicht beschäd.).

Nissen 2740 (nennt das Frontisp. nicht). - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig, N.a.V.

Mawe,J. | Bild Nr.1

Mawe,J. | Bild Nr.1