Auction 64
64-1064 Löffler,H.
Großes illustriertes Kochbuch für einfachen Tisch und die feine Küche. Umgearbeitet und vermehrt mit vielen Recepten von Theodor Bechtel. 10. Aufl. Ulm, Ebner (1878). Mit zahlr. Textabb. XII, 724 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Weiss 2358. - Enthält über 2000 Rezepte. - Durchgeh. papierbed. gebräunt, tls. stockfl.