Auktion 63
63-7410 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde b. Berlin - lebt in Hamburg). "Der Morgen (nach Michelangelo)". Farblithographie 1975. 79 x 59,5 cm. Mit Bleistift sign., im Stein monogr. u. dat. (spiegelbildl.).
Riediger 506. - Unnumer. Exemplar außerhalb der numer. Auflage (Probedruck ?), bei Riediger nicht verzeichnet. Auf Papier ohne Wasserzeichen, unten links mit dem Prägestempel "Matthieu-Litho". - Die Auflage erschien in der Mappe "Omaggio a Michelangelo".