Auktion 63
Autor: Wunderlich, Paul
63-4433 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde b. Berlin - lebt in Hamburg). Olympische Spiele München 1972. Reproduktionsplakat der Edition Olympia 1972 GmbH. Farboffst 1972. 101 x 64 cm. Drucksigniert. [...] (Olympia)
63-7410 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde b. Berlin - lebt in Hamburg). "Der Morgen (nach Michelangelo)". Farblithographie 1975. 79 x 59,5 cm. Mit Bleistift sign., im Stein monogr. u. dat. (spiegelbildl.). [...] (Künstlergraphik)
63-7411 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde b. Berlin - lebt in Hamburg). "Der Morgen (nach Michelangelo)". Farblithographie 1975. 79 x 59,5 cm. Im Stein monogr. u. dat. - Vgl. Riediger 506. - Aus der Mappe "Omaggio a Michelangelo" (die Mappe nicht bei Riedinger). [...] (Künstlergraphik)
63-7412 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde b. Berlin - lebt in Hamburg). Cut-out for D.B. Lithographie in 8 Farben auf Offsetpapier 1970. 67,5 x 50,3, Blgr. 75 x 53,5 cm. Mit dem spiegelverk. Datum im Stein. - Einer von 380 (GA: 502) unsign. Maschinendrucken. - Riediger 390. - Li. Rd. etw. knittrig. [...] (Künstlergraphik)