Auction 141:
Auction 63
63-7255 Unger, William
(1837 Hannover - Innsbruck 1932). 12 Bl. Radierungen, tls. mit Porträts nach Rubens, Tintoretto, Frans Hals, A.v.Dyck, Rembrandt, Moor u. christl. u. mytholog. Szenen n. J.Livens, B.Fabritius, Schule Rembrandts, E.Blaas, B.Plockhorst, Rubens. Versch. Formate.
Tls. lichtrandig, randrissig, tls. etw. stockfl. - Beiliegen: 14 Bl. meist Genredarstellungen in versch. Techniken u. Formaten, 19. Jh. bis 1923. - Gebrauchssp. - Zus. 26 Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025