Auktion 141:

  Auktion 63

63-7255

Unger, William

(1837 Hannover - Innsbruck 1932). 12 Bl. Radierungen, tls. mit Porträts nach Rubens, Tintoretto, Frans Hals, A.v.Dyck, Rembrandt, Moor u. christl. u. mytholog. Szenen n. J.Livens, B.Fabritius, Schule Rembrandts, E.Blaas, B.Plockhorst, Rubens. Versch. Formate.

Tls. lichtrandig, randrissig, tls. etw. stockfl. - Beiliegen: 14 Bl. meist Genredarstellungen in versch. Techniken u. Formaten, 19. Jh. bis 1923. - Gebrauchssp. - Zus. 26 Bl.

Unger, William | Bild Nr.1

Unger, William | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt