Auktion 141:
Auktion 63
63-7255 Unger, William
(1837 Hannover - Innsbruck 1932). 12 Bl. Radierungen, tls. mit Porträts nach Rubens, Tintoretto, Frans Hals, A.v.Dyck, Rembrandt, Moor u. christl. u. mytholog. Szenen n. J.Livens, B.Fabritius, Schule Rembrandts, E.Blaas, B.Plockhorst, Rubens. Versch. Formate.
Tls. lichtrandig, randrissig, tls. etw. stockfl. - Beiliegen: 14 Bl. meist Genredarstellungen in versch. Techniken u. Formaten, 19. Jh. bis 1923. - Gebrauchssp. - Zus. 26 Bl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt